NaziGothic

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NaziGothic » Общая информация » Регламент


Регламент

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут будет некоторый свод правил, которые облегчат нам всем процесс игры, помогут избежать путаницы и посеют между нами совет да любовь.

Про "не обижай ближнего своего", "не богохульствуй", "чти отца и мать своих" и "не мужеложствуй" ничего писать не буду -- вы все тут взрослые, сами знаете что к чему.

Тут так, общие настоятельные рекомендации...

0

2

1. Все зарегистрировавшиеся, которым я дал права доступа, видят форумы со своими именами/званиями и общие форумы с тем, с кем по сюжету игры они в той или иной мере близки. Так вот, создаем в своем форуме тему Анкета <имя перса> и выкладываем анкетку туда. Я читаю и начинаю придираться -- или не начинаю, что более вероятно.

0

3

2. Оформление постов.

- Пишем желательно в 3м лице ед. числа. Но я этого не требую. Кому как удобней.

- Никакого ограничения по размеру постов нет. От одного слова до нормального полноценного описания, если вдруг развернется душа.

- Хочу видеть в постах грамотную русскую речь с соблюдением правил великого и могучего. Особой литературности не требую — это не всем дано, но стараться все же надо.

- Курсив, жирный и подчеркивание используем для усиления смысла слов(а). Выделять прямую речь, чужую речь, мысли, шепот не надо — все это лучше оформить словами. Например: "прошептал он", "крикнул Вася", "подумала Оля". Для крика можно использовать КАСП, чтобы подчеркнуть напряженность ситуации.

- Устную речь вашего персонажа оформляем согласно правил русского языка. И я настаиваю на диалоговом оформлении. а именно: с новой строки, начиная речь со знака тире "-" (короткого ли, длинного ли).

0

4

3. PvP и метагейм.

Игра ведется в закрытых ветках для того, чтобы избежать метагейма. Это во-первых. Хотя я знаю, что вы все игроки хорошие и ответственные, чужие ветки можете вообще не читать, а если даже прочитаете, то эту информацию не будете использовать. Но бывают моменты, когда просто начинаешь путаться, может или не может персонаж знать эту информацию; бывает, знание, хоть и косвенно, но влияет на выбор реакции персонажа — вот для этого я и стараюсь просто исключить лишнюю информацию вообще.
Кроме того, интереснее играть, стараясь выяснить то, чего не знаешь, чем играть, стараясь не использовать то, чего знать не можешь.

В силу того, что я хотел бы в этой игре устроить качественный PvP (Player versus Player), метагейм превращается в двойное зло. Именно поэтому советую думать, что вы пишете. Я не ставлю вам каких-то рамок на описание в постах эмоций, реакций, поведения — все это на ваше усмотрение. Единственное, что хочу сказать: если игрок-противник использует как дополнительный источник мысли вашего персонажа, которые вы напишете, это будет ваша вина — не его. Я допускаю использование любой информации, полученной в игровых ветках, в игровом процессе.

0

5

4. Темп игры.

Будет весьма медленным. Я бы не рассчитывал больше, чем на один мастерский в сутки. А то и немногим реже. Но все же не хотелось бы вообще ползти по сюжету со скоростью раненой черепахи.

0

6

5. Аватары.

Поскольку аватары у нас и анимешные, и фото, чтобы привести их к более-менее одному образцу, давайте-ка их сделаем черно-белыми.
Если кто сам не может/лень, я помогу.


6. Подпись.

Внесите в нее краткое описание внешности: рост и вес в цифре, цвет волос, цвет глаз; на сколько лет выглядит. Во что одет.

0


Вы здесь » NaziGothic » Общая информация » Регламент